0 0
Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier.

Wir über uns


Showroom, Materiallager, Maschinenverkauf in 53842 Troisdorf, Genker Str. 10
Showroom in 37073 Göttingen

Tel. +49 (0)2241/23417-30
Fax +49 (0)2241/23417-55

  • seit 1981
  • Neu- und Gebrauchtmaschinen
  • Großer Showroom
  • Maschinenvorführungen
  • Reparaturen
  • Verbrauchsmaterial
  • und und und

Wir bitten um vorherige Terminabsprache.

Showroom in 37073 Göttingen:

Kontakt Norbert Ormann
mobil +49 (0)177/3872548
Festnetz +49 (0)2241/8496449


Mehring-Team

Andreas Mehring


Andreas Mehring
Geschäftsführer

Mail: mehring@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/2341730
mobil: +49 (0)172/4066714


Norbert Ormann


Norbert Ormann
Verkaufsleiter, Showroom Göttingen

Mail: ormann@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/8496449
mobil: +49 (0)177/3872548


Manuel Jürß


Manuel Jürß
Technischer Kundendienst, Verkaufsberater

Mail: juerss@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/2341730
mobil: +49 (0)1577/5066142


Florian Melchers


Florian Melchers
Buchbindermeister, Kundendienst

Mail: melchers@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/2341730


Inge Büttgenbach


Inge Büttgenbach
Auftragsannahme

Mail: buettgenbach@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/2341730


Horst Engels


Horst Engels
in Rente, aber weiterhin an Bord :-)
Technik, Lager

Mail: engels@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/2341730


Martina Bieck


Martina Bieck
Finanzen

Mail: bieck@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/2341730



Isabel Kramer
Homepage, Werbung

Mail: kramer@mehringgmbh.de
Tel.: +49 (0)2241/2341730

Suche wird ausgeführt